Датчики будущего: инновации и безопасность
RU | BY | EN
  • КАЧЕСТВО В ДЕТАЛЯХ

    КАЧЕСТВО В ДЕТАЛЯХ
  • СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

    СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ
  • СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 
<div> 
  <br />
 </div>

    СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

  • СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 
<br />

    СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
16.02.2024

Датчики будущего: инновации и безопасность



ОАО «МИНСКИЙ НИИ РАДИОМАТЕРИАЛОВ» (МНИИРМ) специализируется на разработке и производстве компонентов для разнообразных электронных систем. Линейку выпускаемой продукции составляют датчики, работающие на основе МЭМС технологийСВЧ приборы и модули, а также оптоэлектронные компоненты.

Одним из ключевых направлений деятельности МНИИРМ является создание датчиков и систем. Предприятие предлагает разнообразные датчики: от индуктивных датчиков положения для бесконтактной коммутации устройств до датчиков угла наклонаинклинометров, двухосевых датчиков угла поворотадатчиков деформации и виброускорения с аналоговой и цифровой обработкой сигналов.

Преимущество сотрудничества с МНИИРМ заключается в наличии собственного конструкторского подразделения и базы, что позволяет предприятию оперативно адаптировать датчики под индивидуальные требования заказчиков.

МНИИРМ уже имеет успешный опыт сотрудничества с крупными промышленными предприятиями Беларуси таких, как ОАО «БелАЗ», ОАО «МТЗ», ОАО «МАЗ», ОАО «Станкозавод «Красный борец», в области поставки датчиков и обеспечивает высокое качество продукции, поддерживая ее замену в случае гарантийных ситуаций.

Система контроля осевой нагрузки для тяжелых транспортных средств, разработанная МНИИРМ, обеспечивает в реальном времени контроль веса и нагрузки на оси автомобиля при загрузке и движении. Она базируется на использовании датчика деформации собственной разработки, который получил патент в Беларуси и России. На сегодняшний день датчики угла наклона и деформации, разработанные МНИИРМ, являются ключевыми элементами систем контроля и безопасности транспортных средств. Они позволяют не только повысить уровень безопасности на дорогах, но и оптимизировать процессы эксплуатации и обслуживания автотранспорта.

Еще одним примером инновационной продукции МНИИРМ является метеоблок М1. Этот компактный прибор регистрирует параметры окружающей среды и автоматизирует процесс метеорологических наблюдений, что особенно важно для точного земледелия и агропромышленного комплекса.

Успешным опытом проектирования и изготовления продукции является дифференциальный зонд, аналог датчика NOVAFLUX RFL200, используемый в составе оборудовани для обнаружения дефектов (трещин) на поверхности круглого стального проката. Это изделие поставляется на ОАО "Белорусский металлургический завод" и может адаптироваться под схожие установки.

МНИИРМ, ориентируясь на передовые технологии и потребности рынка, активно работает над разработкой новых типов датчиков и совершенствованием существующих моделей.

Основные тенденции:

1. инновационные материалы: исследования в области наноматериалов и нанотехнологий могут привести к созданию более чувствительных и компактных датчиков.

2. интеграция с интернетом вещей (IoT): развитие датчиков со встроенной технологией передачи данных позволит сделать умные системы контроля более доступными и эффективными.

3. расширение спектра измеряемых параметров: внедрение датчиков, способных измерять не только базовые величины, но и более сложные параметры, такие как качество окружающей среды или состояние материалов.

Датчики от МНИИРМ не только обеспечивают надежную работу различных систем, но и способствуют развитию современных технологий и повышению уровня безопасности и эффективности в различных областях применения. Разработка новых датчиков и систем контроля продолжает быть важным направлением деятельности предприятия, открывая новые перспективы для инноваций и улучшения жизни людей.

Наши специалисты готовы провести консультацию и ответить на все имеющиеся вопросы.

Для получения информации обращайтесь по тел/ viber/ telegram/ whatsapp: +375 33 333 95 22 либо на marketing@mniirm.by.


Возврат к списку

ул. Лейтенанта Кижеватова, 86-2 Минск 220024
Республика Беларусь
Тел.: 8 (10-375-17) 270 96 06
Факс: 8 (10-375-17) 270 96 11
Режим работы: 09.00 - 18.00