Умеем работать, умеем и отдохнуть.
RU | BY | EN
  • КАЧЕСТВО В ДЕТАЛЯХ

    КАЧЕСТВО В ДЕТАЛЯХ
  • СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ

    СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ КОМПОНЕНТЫ
  • СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 
<div> 
  <br />
 </div>

    СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

  • СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 
<br />

    СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
25.10.2018

Умеем работать, умеем и отдохнуть.


Умеем работать, умеем и отдохнуть.

С 2012 г. профсоюзный комитет ППО ОАО «МИНСКИЙ НИИ РАДИОМАТЕРИАЛОВ» регулярно организует экскурсии по Беларуси для членов профсоюза и членов их семей. Так работники побывали в городах Могилев, Мир, Новогрудок, Лида, Туров и др., где ознакомились с культурными и историческими памятниками нашей Родины. Эти поездки расширяют кругозор, заряжают людей позитивными эмоциями и сплачивают коллектив.

В рамках празднования Дня основания института 20 октября 2018 года профком с финансовой поддержкой администрации организовал поездку по историческим местам Беларуси. 45 членов профсоюза посетили агрогородок Рубежевичи, где в костеле святого Антония прослушали органный концерт, узнали много нового о знаменитых жителях Столбцовского и Дзержинского районов Минской области.

Затем посетили усадебно-парковый комплекс «Парк истории Сула», где перед экскурсантами открылся новый мир, в котором стираются границы между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с нашим прошлым. Здесь всё позволяет окунуться в изысканный и чарующий мир Белорусской усадьбы 18 века.

Экскурсию МНИИРМ торжественно встретили у ворот с конным эскортом, под живую музыку, сопроводили до центральной площади парка, откуда и началось наше путешествие по тысячелетней истории нашей родной земли.

Посетили площадки мегалитической культуры кромлех, площадки язычества и капища с проведением старославянского обряда очищения огнем, пристань варягов, прокатились по реке на драккаре. После состоялось знакомство со средневековым кварталом, с историей замка, который восстанавливается, раскололи камень для дальнейшей постройки замка, в оружейной мастерской выковали амулет (наконечник на стрелу).

Продолжилось путешествие в XV–XVII век, эпоху шляхетства. В зале Шляхетской Славы осмотрели выставку оружия, наша молодежь поучаствовала в забаве «Чарка на лязе». В броварне посетителей из МНИИРМ угостили элитным напитком «Старка Запольская».

День прошел интересно и весело.

Такие мероприятия уже стали входить в традицию в нашем институте. Профком не собирается останавливаться на достигнутом. В планах еще много интересных и полезных мероприятий.


Возврат к списку

ул. Лейтенанта Кижеватова, 86-2 Минск 220024
Республика Беларусь
Тел.: 8 (10-375-17) 270 96 06
Факс: 8 (10-375-17) 270 96 11
Режим работы: 09.00 - 18.00